Полиция в Одессе отшатнулась от партнерства с Дикаевым
Руководитель основного администрирования Правоохранительных структур в Одесской области генерал-майор органов внутренних дел Михаил Яцков отвергает факт партнерства МВД с ликвидированным в Одесской области киллером, гражданином РФ Асланом Дикаевым.
«Это далеко не отвечает реальности. Он не работал в органов внутренних дел, и ни с кем не сотрудничал», — сообщил он, пишут «Объяснения».
Яцков добавил, что Дыкаев не был гражданином Украины.
Раньше зам. Директора Высшей Рады Анатолий Томенко просил Службу безопасности Украины исследовать информацию о вероятном партнерстве правоохранителей с Дикаевым.
По версии Томенко, СМИ передали информацию о том, что Дикаев сотрудничал с милицией и будто бы был ликвидирован как не нужный очевидец беззаконных действий в органах Правоохранительных структур.
Например, в одной из газет было размещено интервью с братом мертвого, который сообщил о том, что у Дикаева были благодетели в органов внутренних дел, и работал он под заслоном, а убили его за то, что он обладал существенным масштабом информации о каких-то скрытых делах милиционеров.
Напоминаем, что ночью на 30 октября 2 милиционера были убиты и 4 были изранены в стрельбе с киллером-гражданином РФ в Одесской области.
При задержании 28-летний житель России Аслан Дикаев, обвиняемый в заказанных убийствах, на посту Федеральной авто инспекции около села Кошары забросил в сторону «Беркута» 2 гранаты и начал стрелять из оружия TT, а путешественник, бывший на ведущем кресло, открыл огонь из автомата Калашникова.
Одному из милиционеров удалось поранить парня с автоматом, однако 3-й путешественник смог заволочь поврежденного назад в авто.
В итоге бившие укрылись с места мероприятий.
1 ноября их местоположение выявлено, и в Одессе стартовала спецоперация по их задержанию, в процессе которой работники милиции устранили 2 обвиняемых.
Одним из мертвых оказался Дикаев.